Tobii EyeX: власть взгляда

Tobii EyeX: власть взгляда

Технологические новшества проникают в нашу жизнь с разной скоростью и разными путями. Что-то способно ворваться на рынок и прижиться практически моментально, что-то эволюционирует неспешно, трансформируясь в привычные нам устройства чуть ли не десятилетиями. Контроллеры, особенно игровые, эволюции подвержены на удивление слабо. Внутри-то все эти «хардкорные» мыши и механические клавиатуры вполне современны, но по фильмам-то мы знаем, что должны управлять всем движением глаз и жестами рук. С жестами разбирались товарищи из AppleInsider.ru, а вот трекер взгляда Tobii EyeX 2 достался нам. Все подробности — в нашем видео.

Tobii — компания, съевшая не один десяток животных породы нуреонги на развитии технологий слежения за человеческим взглядом. Трекеры получаются у них в основном профессиональные, с ценой около пяти-семи тысяч евро за единицу готовой продукции. К счастью, «простым смертным» тоже есть из чего выбрать — самые младшие модели можно приобрести дешевле 200 долларов. Ведь востребованы эти устройства не только в профессиональной среде — и в играх, и в привычной работе за компьютером можно найти применение для этих трекеров.

Tobii EyeX: власть взгляда

Само собой, игры в этом списке на первом месте. Рассказывать «в письменном виде» об опыте общения с Tobii EyeX 2 не только сложно, но и нелогично, поэтому предлагаем вам ознакомится с нашими впечатлениями именно в видеоформате. Если кратко: играть — очень понравилось, хотя глаза и устают через некоторое время. Но не всё же время играть-то?

C этой и другими любопытными новинками, норовящими перескочить из лабораторий инженеров в нашу с вами реальную жизнь, можно на выставке SMIT.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.