Накладной самоучитель FretX поможет освоить гитару

Накладной самоучитель FretX поможет освоить гитару

Все, кто когда-нибудь самостоятельно учился играть на гитаре, знают, что аккорды на первых порах можно запоминать, подглядывая в книжку-самоучитель. Такие брошюрки продаются в любом магазине музыкальных инструментов, поэтому выучить песню-другую совсем не сложно. Главное — сначала запомнить, какие струны и на каком ладу зажимать, чтобы извлечь нужный звук. Но всё это довольно скучно, поэтому, чтобы упростить процесс обучения, а заодно сделать его более весёлым и наглядным, создан FretX, первый накладной гитарный самоучитель.

Состоит он из четырёх тонких, как бумажный лист, пластин, которые с помощью наклейки надёжно крепятся на лады грифа. На каждой пластине расположено по шесть светодиодов. Контроллер и аккумулятор располагаются на оголовье грифа, прямо возле колков, а с пластинами всё это соединяется шлейфом.

А вот весёлый рекламный видеоролик с шутками. Давайте посмотрим!

Накладной самоучитель FretX поможет освоить гитару

Сначала нужно всё закрепить, а потом загрузить в специальное приложение для Android или iOS мелодии, которые хочется разучить. Информация со смартфона или планшета передаётся на контроллер через Bluetooth, потом система с помощью микрофона слушает и анализирует то, как играет человек, попутно его поправляя прямо на ходу, подсвечивая нужные струны светодиодами.

FretX знает 90 аккордов и 20 разных упражнений, подходит для акустических и электрогитар, а учиться с его помощью смогут все, ведь устройство подходит даже для левшей! Батареи хватает на двое суток, а цена для тех, кто оформит предварительный заказ на Indiegogo, устройство обойдется всего в 49 американских долларов! Продажи гаджета начнутся весной 2017 года.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.