#MWC | SanDisk представила microSD-карту памяти объемом 200 ГБ

#MWC | SanDisk представила microSD-карту памяти объемом 200 ГБ

В современном мире цифровых фотографий, высококлассного звука и не менее высококачественного видео нередко возникают ситуации, когда нехватка свободного места на карте памяти (где мы храним все эти вещи) ставит нас в весьма неловкое положение. Однако такие компании, как SanDisk, делают все возможное, чтобы такие ситуации возникали намного реже. На проходящей выставке MWC-2015 SanDisk представила самую емкую карту памяти стандартного формфактора microSD — SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition, обладающую объемом 200 ГБ.

На прошлой MWC, напомним, та же компания выделилась анонсом 128 ГБ карты памяти, которая стала самой емкой картой памяти microSDXC в мире и позволила увеличить объем доступной свободной памяти для хранения на впечатляющие 56 процентов. Новая карта памяти все того же стандарта microSDXC UHS-I использует ту же технологию, что и карта памяти объемом 128 ГБ, выпущенная годом ранее, однако новый производственный процесс позволил компании существенно увеличить плотность расположения информации в рамках того же места.

Новая карта способна передавать данные со скоростью 90 МБ/сек и в первую очередь рассчитана на владельцев устройств, работающих на базе операционной системы Android. Правда, здесь есть одно небольшое упущение. Новые смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, которые южнокорейская компания представила в рамках этой же MWC-2015 и которые, без сомнения, станут одними из самых популярных Android-устройств в этом году, лишены поддержки карт памяти (слот microSD в этот раз было решено не использовать) и довольствуются лишь запасом своей собственной постоянной памяти. Поэтому доступ к более емким средствам хранения данных, по крайней мере для владельцев именно этих устройств, будет ограничен.

Для все остальных microSD-карта памяти SanDisk объемом 200 ГБ станет доступной во втором квартале этого года по цене в 400 долларов.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.