iPad стал самым популярным планшетом 2017 года

iPad стал самым популярным планшетом 2017 года

iPad стал лидером по продажам среди планшетных компьютеров в прошлом году, обойдя ближайших преследователей в лице Samsung и Amazon. Об этом свидетельствует информация из нового отчета компании IDC.

По данным аналитиков, за 2017 год Apple реализовала 43,8 миллиона iPad — это также подтверждается квартальными результатами корпорации. При этом никому из конкурентов не удалось даже близко подобраться к Apple: Samsung продала почти 25 миллионов планшетов, тогда как Amazon — меньше 17 миллионов.

iPad стал самым популярным планшетом 2017 года

Рост продаж iPad по сравнению с прошлым годом составил 3 %, тогда как количество реализованных планшетов Samsung упало на 6 %. Самым крупным ростом год к году отличилась Amazon, увеличив свою долю на мировом рынке планшетов почти на 40 %.

На прошлой неделе Apple отчиталась о доходах с продаж iPad: по данным компании, корпорация получила 5,8 миллиарда долларов, причем это только за один последний квартал 2017 года.

Получается, несмотря на все заявления аналитиков о стагнации продаж iPad, Apple не только остается лидером в целом сегменте, но и понемногу наращивает количество реализованных планшетов.

Источник: appleinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.