Что чаще всего ремонтируют в iPad?

Что чаще всего ремонтируют в iPad?

Не секрет, что пользователи iPad обновляют свои устройства гораздо реже, чем те же iPhone. Планшет не нуждается в ежегодном обновлении, поэтому большинство использует девайс до тех пор, пока его ремонт не обойдется в покупку нового iPad (или чуть дешевле). В то же время Apple регулярно выпускает обновленные версии своего планшета, которые гораздо реже «посещают» сервисные центры.

За последнее время Apple выпустила новый iPad Pro с экраном 10,5 дюйма, два поколения iPad Pro 12,9 дюйма, и высокие показатели продаж iPad свидетельствуют о том, что устройства пользуются высоким спросом. В основном владельцы данных моделей iPad обращаются либо с разбитым дисплеем планшета, либо с поврежденным корпусом, сообщили редакции AppleInsider.ru в сервисном центре ModMac. С аккумулятором проблем нет: он служит достаточно долго, а все проблемы с платой легко исправляются по гарантии.

Поскольку у планшетов этой линейки дисплей и сенсорное стекло представляют собой единый «сэндвич», модуль меняется исключительно в сборе. Замена сборного модуля на iPad Pro 12,9 обойдется в 21 990 рублей, на iPad Pro с экраном 9,7 дюйма — в 17 990 рублей, а за ремонт дисплея iPad Pro 10,5 придется отдать почти 30 000 рублей.

Что чаще всего ремонтируют в iPad?

Что касается старых моделей iPad (Air, Air 2 и mini), их владельцы обращаются в сервисные центры еще чаще. Основная проблема, опять же — разбитый дисплей, но здесь еще добавляется слабый аккумулятор и выход из строя микросхем по цепи питания. Иногда нарушается связь процессора с платой: такая поломка требует серьезного ремонта, который обходится недешево.

Что чаще всего ремонтируют в iPad?

В основном же стоимость ремонта и обслуживания старых моделей получается ниже, чем если покупать новое устройство. С производительностью у этих планшетов проблем нет: и iPad Air, и iPad mini 3-4 поколения справляются с большинством стандартных задач. Тем более многие используют такие девайсы для просмотра видео или отдают играться детям.

Поэтому если поломка не очень серьезная, целесообразно нести планшет в сервисный центр. В Modmac, кстати, для читателей AppleInsider.ru есть скидка 10 % на любой ремонт техники Apple.

Что чаще всего ремонтируют в iPad?

Источник: appleinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.