В Instagram появятся видеозвонки

В Instagram появятся видеозвонки

Разработчики Instagram тестируют функцию видеозвонков для одноименной социальной сети. Соответствующее нововведение было обнаружено в предварительной версии приложения для платформы iOS авторами блога @WABetaInfo, о чем они не преминули рассказать своим читателям в твиттере.

Пиктограмма видеовызова появилась в разделе сообщений, позволяя предположить, что разработчики планируют повысить статус Instagram от социальной сети для демонстрации фотографий и видеозаписей до полноценного мессенджера, способного конкурировать с WhatsApp и Telegram.

В Instagram появятся видеозвонки

Сообщается, что, несмотря на наличие в интерфейсе клавиши для видеозвонка, данная функция остается неактивной даже для участников программы предварительного тестирования. Вполне возможно, что она будет запущена позднее, после налаживания соответствующей инфраструктуры.

Ранее стало известно, что Instagram запустила отдельное приложение для обмена сообщениями между пользователями социальной сети. География распространения мессенджера, получившего название Direct, пока ограничена лишь шестью странами: Израилем, Чили, Турцией, Уругваем, Италией и Португалией.

Источник: appleinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.