Упрощенная клавиатура Gboard Go доступна для скачивания

Упрощенная клавиатура Gboard Go доступна для скачивания

Google продолжает работать над выпуском упрощенных приложений для Android Go. Программа Android Go предназначена для смартфонов со слабым железом. Go-приложения отличаются меньшим размером и лучшей оптимизацией. При этом в большинстве случаев разработчикам приходится отказываться от некоторой функциональности.

Компания уже выпустила Maps Go, YouTube Go, и сейчас пришел черед Gboard Go. Данное приложение появилось в Google Play не у всех, а лишь у тех пользователей, чьи смартфоны имеют небольшое количество оперативной памяти и работают на Android 8.1.

Клавиатура Gboard Go не была сильно урезана. По крайней мере темы, ввод текста жестами и встроенный поиск остались на месте. Но жертва есть всегда, поэтому пользователей оставили без GIF-изображений, стикеров и поиска Emoji. Нет здесь и режима управления одной рукой.

Упрощенная клавиатура Gboard Go доступна для скачивания Упрощенная клавиатура Gboard Go доступна для скачивания

Gboard Go и Gboard

Однако главным плюсом может стать оптимизация. Gboard Go расходует всего 40 МБ оперативной памяти в отличие от стандартных 70 МБ в Gboard. Скачать Gboard Go можно по этой ссылке. Если же вы захотите вернуться на стандартную версию, нужно будет удалить обновления через Play Store.

По материалам androidpolice

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.