Новая версия Google Play доступна для загрузки. Что внутри

Новая версия Google Play доступна для загрузки. Что внутри

На фоне скандала с Facebook тема безопасности личных данных заняла лидирующие места в обсуждениях. Теперь с ней оказался связанным магазин приложений Google Play. Обновлённая версия программы позволяет удалять данные об играх на серверах сервиса.

Информацию о нововведениях журналисты Android Police взяли из APK-файла обновлённого приложения. Это значит, что в дальнейшем новые функции теоретически могут исчезнуть.

До этого Google позволяла удалить игровой профиль полностью. В него включали ID геймера, его рекорды, игровые сессии и другие данные. Теперь пользователям дадут возможность стирать выбранную информацию об отдельных играх. Другие данные останутся на месте.

Новая версия Google Play доступна для загрузки. Что внутри

Сервис позволит удалить рекорды, прогресс и настройки в отдельно взятой игре. Ещё одна функция сотрёт информацию о сессиях в «архивных играх». Скорее всего, к ним относят удалённые приложения, в которые пользователь играл раньше.

Для загрузки Google Play 5.6.25 перейдите по ссылке. В противном случае можно дождаться релиза обновления. На это у Google уйдёт несколько дней.

Обсудить новые функции можно в официальном телеграм-канале AndroidInsider.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.