На Google I/O 2018 покажут Android 9.0 Pineapple?»/> {lang: ‘ru’, parsetags: ‘explicit’}

На Google I/O 2018 покажут Android 9.0 Pineapple?"/>
        
        
        

        
        
    
    
    

    
    





  {lang: 'ru', parsetags: 'explicit'}

8 мая стартует конференция Google I/O 2018, которая проводится каждый год с 2008 года в Moscone Center, расположенном в Сан-Франциско. Конференция для разработчиков продлится с 8 по 11 мая, и если разработчикам важны технологические новшества, обычные потребители ждут лишь публикации наименования новой версии Android.

В приложении Google I/O 2018 была найдена пасхалка с наименованием Android 9.0 — «p1n3appl3». Пасхалку можно встретить в разделе «Event». Она представляет собой пароль к Wi-Fi-сети конференции Google:

На Google I/O 2018 покажут Android 9.0 Pineapple?"/>
        
        
        

        
        
    
    
    

    
    





  {lang: 'ru', parsetags: 'explicit'}

Сложно сказать, действительно ли назовут Android 9.0 таким образом. Возможно, Google пытается ввести нас в заблуждение, давая ложные намёки. Ранее в VR-игре ARG компания предложила фанатам найти отсылку к дате I/O 2018, однако, помимо даты, игрокам удалось наткнуться на ананасовый пирог (pineapple cake). Возможно, в этом году компания уйдет от сладостей к фруктам. С другой стороны, Pineapple Cake является сладким пирогом, что даёт ему право представлять Android 9.0.

Почему же Pineapple Cake — самый подходящий вариант? Стоит вспомнить Android 8.0 Oreo. Обновление назвали именно так неспроста. Причина кроется в огромной популярности печенья Oreo годом ранее. Google любит хайпить. В случае с Pineapple (ананас) стоит вспомнить японского комедианта Пико Таро, известного как Даймао Косака. В 2016 году вышла вирусная песня PPAP (Pen-Pineapple-Apple-Pen):

На Google I/O 2018 покажут Android 9.0 Pineapple?"/>
        
        
        

        
        
    
    
    

    
    





  {lang: 'ru', parsetags: 'explicit'}

И по крайней мере в моем случае слово «Pineapple» ассоциируется именно с данным клипом. А что думаете по этому поводу вы? Мнением делитесь в Telegram-чате AndroidInsider.

По материалам androidheadlines

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.