Стала известна причина отмены обновления Android Oreo для Galaxy S8 и S8+

Стала известна причина отмены обновления Android Oreo для Galaxy S8 и S8+

В некоторых странах владельцы Samsung Galaxy S8 и S8+ в начале недели начали получать обновление до Android Oreo. Однако спустя некоторое время Samsung приостановила рассылку обновления. Как же такое могло произойти?

По данным коллег из sammobile, причиной остановки рассылки обновления стали рандомные перезагрузки небольшого числа устройств. И этого было достаточно для того, чтобы приостановить рассылку.

Но что же мы имеем в итоге? Компания несколько месяцев тестировала обновление, выпустила его позже привычного и существенно позже конкурентов, а теперь и вовсе приостановила рассылку. Как это понимать? Покупая смартфон за условные 60 тысяч рублей, пользователь покупает не только железо, но и поддержку от авторитетной компании – крупнейшей в отрасли. Но вместо этого владельцы флагманов Samsung до сих пор не могут получить обновление.

Абсурдность ситуации еще и в том, что через две недели Samsung покажет S9, а S8 тем временем на старом прошлогоднем софте. Это, безусловно, не является нормой, и компании явно стоит подходить к вопросу разработки обновлений несколько иначе.

А что думаете вы? Мнением поделитесь в Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.