С какой проблемой столкнулись владельцы геймерского смартфона Xiaomi»/> {lang: ‘ru’, parsetags: ‘explicit’}

С какой проблемой столкнулись владельцы геймерского смартфона Xiaomi"/>
        
        
        

        
        
    
    
    

    
    





  {lang: 'ru', parsetags: 'explicit'}

13 апреля компания Xiaomi совместно со стартапом Black Shark представили одноименный смартфон для геймеров. Новинка имела все шансы стать лучшим решением в своей нише, если бы не халатность разработчиков. Судя по массовым жалобам первых владельцев, производитель так спешил, что забыл об оптимизации и даже предрелизных испытаниях аппарата.

Как отмечает китайский новостной ресурс MyDrivers, пользователи Black Shark столкнулись с проблемами при взаимодействии с дисплеем смартфона. По словам пострадавших, тачскрин с большим опозданием реагирует на прикосновения, препятствуя не только комфортной игре, но даже более-менее продолжительным сеансам взаимодействия с интерфейсом.

Считается, что сбой в работе тачскрина вызван недостаточной оптимизацией аппаратной и программной составляющих смартфона. Во всяком случае на возможные недоработки в оболочке указывает массовость проблемы, что, безусловно, не может являться свидетельством отсутствия брака, а также заявление производителя, поспешно выпустившего оправдательный пресс-релиз с просьбой не беспокоиться.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.