Презентация Huawei на MWC 2018. Что ожидается «вместо» флагмана?

Презентация Huawei на MWC 2018. Что ожидается «вместо» флагмана?

Компания Huawei подтвердила проведение своей презентации на одной из самых значимых технологических выставок года — MWC 2018. Являясь одним из лидеров рынка смартфонов, компания также показывает великолепные результаты и на рынке других мобильных устройств, что может означать появление интересной для ценителей больших экранов новинки.

Ранее предполагалось, что компания Huawei не анонсирует на MWC 2018 свой новый флагман, который могут назвать P11 или P20. Недавно на своей странице в Weibo компания разместила информацию о том, что планирует провести на выставке в Барселоне свою презентацию, в ходе которой ею будут анонсированы новые продуктов. И компании будет что показать широкой аудитории, кроме своего флагмана. Вероятные предстоящие анонсы лидера китайского рынка смартфонов на выставке MWC 2018 были рассмотрены Йорданом (Yordan) на страницах ресурса gsmarena.com.

Следует отметить, что Huawei — одна из немногих компаний, рост которой на рынке планшетов выражается двузначным числом (в процентах). Другой ведущий вендор этого рынка — компания Amazon. Это означает, что публике может быть представлен и новый Mediapad.

Не исключено, что компания также анонсирует официальный дебют в Европе своей платежной системы Huawei Pay или новые смарт-часы, которые станут преемником прошлогодней модели Watch 2.

Что же касается флагманского смартфона линейки P, то его презентация состоится в Париже 27 марта текущего года, о чем ранее уже сообщалось. Как показывают рассмотренные ранее рендеры, задняя панель предстоящего к выпуску весной нового флагмана от компании Huawei будет оснащена тройной камерой. Линзы основной камеры девайса станут располагаться вертикально. Она, предположительно, комплектуется также двойной светодиодной (LED) вспышкой и станет поддерживать лазерный автофокус, окошко которого будет располагаться рядом со вспышкой. Предположений, касающихся того, как станет работать каждый из сенсоров столь необычной камеры, пока нет.

Отмечается, что каждая из трех линз девайса станет характеризоваться брендингом Leica. В них найдут себе применение функции искусственного интеллекта, реализация которых станет возможной благодаря тому, что новинка станет базироваться на новом чипсете Kirin 970, оснащенном нейронным процессором (NPU, Neural Processing Unit).

На основании рассматривавшейся ранее в Сети «утечки» промоматериалов сообщается также, что основная камера станет характеризоваться разрешением в 40 мегапикселей. Кроме того, ей будет свойственна поддержка 5-кратного гибридного зума.

Дополнительно отмечается, что разрешение сенсора селфи-камеры девайса, которая будет расположена на передней панели смартфона, составит 24 мегапикселя. Использование новых сенсоров и свойств оптики позволит повысить качество съемки при слабом освещении.

Новый смартфон, вероятно, станет поставляться без 3,5-миллиметрового разъема для наушников, который все реже находит себе применение в современных умных телефонах. Девайс предположительно оснастят специальным микрофоном, предназначенным для снижения шума.

Не исключено, что потребителям будут предложены три смартфона нового поколения флагманов одного из ведущих вендоров рынка смартфонов. Речь может идти о моделях Huawei P20, P20 Plus и P20 Lite. Девайсы станут выходить на рынок в текущем году между апрелем и июнем. Модель P20 Lite станет поставляться в корпусах синего, черного и розового цветов, в то время как модели P20 и P20 Plus — только в корпусах черного и «сумеречного» цветов.

Mate 10 Pro от компании Huawei, дебютировавший в минувшем году, уже порадовал тонкими экранными рамками. Предполагается, что этот тренд будет продолжен и в новом флагмане P20. На основании «утечки», которая появлялась в Сети в конце минувшего года, предполагается, что для экрана смартфона будет характерна выемка. Подобное техническое решение для «безрамочников» уже известно пользователям по таким ярких девайсам, как iPhone X и Essential PH-1.

Смартфон могут оснастить 6,01-дюймовым дисплеем, разрешение которого составит 2244 x 1080 пикселей, что говорит о повышенной высоте экрана смартфона. Ведь при классическом соотношении сторон она составляет 1920 пикселей, а не 2244.

Новый флагман от компании Huawei, вероятно, станет поддерживать еще одну трендовую функцию — разблокировку по распознаванию лиц. Подобные технические решения уже нашли себе применение в iPhone X и OnePlus 5T. Система, которой, возможно, предстоит дебютировать в грядущем флагмане, позволит разблокировать девайс за 400 миллисекунд. Не исключено появление в новинке и чего-то подобного популярным Animoji от компании Apple.

Мощный, поддерживающий функции искусственного интеллекта чипсет Kirin 970 станет сочетаться в Huawei P20 с впечатляющими даже в 2018 году восемью гигабайтами оперативной памяти. Операционной системой новинки может стать Android Oreo с программной оболочкой EMUI 8.0.1.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.