Представлен Sony Xperia XZ2 Premium: 4K HDR-дисплей, Snapdragon 845

Представлен Sony Xperia XZ2 Premium: 4K HDR-дисплей, Snapdragon 845

Компания Sony представила Xperia XZ2 Premium. Именно Premium-девайсы Sony считаются настоящими флагманами. Если первое поколение XZ Premium получило 4K-дисплей, до чего остальные производители не могут дойти даже сегодня, то в случае с XZ2 Premium речь идет уже об HDR-сертификации.

Девайс оснастили 5,8-дюймовым 4K HDR-дисплеем, который на 11% больше и на 30% ярче в сравнении с дисплеем XZ Premium, процессором Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ флеш-памяти, двойной основной камерой Motion Eye (19 + 13 Мп) с поддержкой ISO 12800 для видео и 51200 для фоторежима. Камера также способна снимать замедленное видео (960 кадров в секунду). Фронтальная камера в XZ2P на 13 Мп.

Представлен Sony Xperia XZ2 Premium: 4K HDR-дисплей, Snapdragon 845

Задняя панель XZ2P не вызывает вопросов, все довольно красиво и оригинально, однако вопросы к передней панели. Рамки сверху и снизу относительно конкурентов великоваты, и если потребителю этот нюанс не принципиален, XZ2 Premium может стать неплохим вариантом.

Из особенностей отметим поддержку пылевлагозащиты IP65/68, динамическую систему вибрации, которая адаптируется под аудиоконтент, фронтальные стереодинамики с технологией S-Force Front Surround и Hi-res Audio. Компания назвала динамики XZ2P самыми громкими динамики во всей Xperia-серии.

Аккумулятор здесь на 3540 мАч, имеется порт Type-C, поддерживается беспроводная зарядка Qi. Девайс доступен в двух цветах: черный и серебристый. Продажи стартуют в начале лета, а стоимость пока не раскрывается.

По материалам androidpolice

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.