Подтвержден скорый релиз «Яндекс.Телефона»

#Подтвержден скорый релиз «Яндекс.Телефона»

Компания «Яндекс» получила разрешение на продажи смартфона под брендом «Яндекс.Телефон». Это следует из материалов базы данных Евразийского экономического союза. Несмотря на сам факт внесения будущей новинки в Единый реестр нотификаций о характеристиках шифровальных криптографических средств и товаров, он не содержит каких-либо сведений об аппаратных и программных характеристиках устройства.

Смартфон от Яндекса

По данным отраслевых источников, релиз «Яндекс.Телефона» может состояться уже в этом году. Смартфон станет представителем среднего ценового сегмента, предлагая потребителям цену, не превышающую 25 тысяч рублей. Впрочем, человек из отрасли, знакомый с ходом развития будушего продукта, остался недоволен его стоимостью в российской рознице, обвинив производителя в полном непонимании особенностей функционирования рынка.

Яндекс Алиса

Учитывая, что на данном этапе «Яндекс» сосредоточен на развитии искусственного интеллекта и смежных технологий, было бы наивно полагать, что основу смартфона не составит голосовой ассистент «Алиса». Фирменная разработка российского поисковика уже в течение нескольких месяцев доступна потребителям из России в облике мобильных и десктопных приложений для разных платформ, а также «умной» колонки «Яндекс.Станция», поступившей в продажу на этой неделе.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.