OnePlus выпустила Android Oreo для OnePlus 5T

OnePlus выпустила Android Oreo для OnePlus 5T

Китайский производитель OnePlus объявил о начале распространения релизной версии Android Oreo для флагманского смартфона OnePlus 5T. Апдейт, обозначенный как OxygenOS 5.0.2, будет доступен для загрузки по воздуху всем владельцам модели в самое ближайшее время.

Обновление до Android 8.0 Oreo привносит в работу системы переработанное меню быстрых настроек, улучшенную галерею, приложение погоды и файловый менеджер. Кроме того, в апдейте будет исправлен ряд багов и уязвимостей, в том числе процессорные бреши Spectre и Meltdown.

А вот новый принцип управления интерфейсом смартфона при помощи жестов, который призван подчеркнуть преимущества полноэкранного дизайна, станет доступен позднее. Ориентировочно владельцы OnePlus 5T смогут взаимодействовать с элементами оболочки при помощи тех же свайпов, что прежде были доступны владельцам iPhone X, ближе к весне.

По словам представителей OnePlus, распространение обновления уже началось, однако поначалу оно может быть доступно не всем. В случае, если уведомление о доступности апдейта все еще не пришло, рекомендуется проверить его наличие вручную в настройках либо просто подождать.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.