Как выглядит смартфон с батареей на 16 000 мАч?

Как выглядит смартфон с батареей на 16 000 мАч?

Чего ждут пользователи от новинок выставки MWC 2018? Стильного дизайна, производительного «железа» и новых интересных программных функций. Все это, разумеется, замечательно, но некоторые пользователи предпочли бы всему этому возможность пореже заряжать свой мобильный девайс. Особенно если при этом смартфон будет выглядеть достаточно современно и порадует другими своими характеристиками. Именно такой девайс и увидит свет, в числе прочих, на предстоящей выставке.

Современные телефоны тонкие и элегантные. Таким устройствам трудно вместить в своем корпусе батарею, достаточно емкую для современного компьютерного девайса с ярким экраном, мощным «железом» и используемого почти постоянно. Тем не менее вскоре на рынке появится смартфон с гигантским аккумулятором, емкость которого составит 16 000 мАч. Более подробно особенности еще не представленной широкой аудитории новинки были рассмотрены Питером (Peter) на страницах ресурса gsmarena.com.

Как выглядит смартфон с батареей на 16 000 мАч?

Речь идет о девайсе от известного поставщика батарей — модели Energizer Power Max P16K Pro. Благодаря новому видеоролику у пользователей появилась возможность внимательно рассмотреть этот удивительный смартфон.

Его оснастят 5,99-дюймовым экраном с разрешением 1080p+. Углы девайса закруглены. На передней панели рассматриваемого умного телефона располагается 8-мегапиксельная селфи-камера, вероятно, оснащенная собственной вспышкой. Впрочем, ранее в списке предполагаемых характеристик рассматриваемого девайса отмечалось, что его дополнительная камера будет двойной, на основе 13- и 5-мегапиксельного сенсоров.

Похоже, что дизайн рассматриваемой новинки основан на Power Max P600S. Большинство технических характеристик (экран, чипсет, двойная основная камера) двух девайсов подобны. Почти все, но только не емкость аккумулятора, которая у P600S составляет «всего лишь» 4500 мАч, а P16K оснастят просто невероятной батареей на 16 000 мАч, как уже отмечалось выше. Во всем остальном Power Max P16K Pro станет выглядеть почти так же, как и P600s.

Дополнительно отмечается, что компания Energizer представит обе свои новинки в ходе предстоящей выставки мобильных технологий MWC 2018, которая начнется в Барселоне уже вскоре.

Хотя на сегодняшний день новый Energizer Power Max P16K Pro еще не был анонсирован, но некоторые его вероятные технические характеристики были рассмотрены ресурсом gsmarena.com. Впрочем, полной уверенности в том, что публике будет показан именно такой девайс, нет.

Прежде всего, мобильное устройство со столь вместительной батареей не будет относиться к числу легких телефонов — его вес составит примерно 300 грамм. Формат SIM-карты необычного смартфона, дебют которого уже приближается, — Nano-SIM.

Его IPS LCD-дисплей, как уже отмечалось выше, будет 5,99-дюймовым. Его площадь составит 92,6 квадратного сантиметра. Разрешение экрана рассматриваемого девайса с батареей-гигантом — 1080 x 2160 пикселей. Для дисплея смартфона характерно трендовое соотношение сторон 18:9. Приблизительная плотность экранного изображения — 403 пикселя на дюйм.

Программное обеспечение смартфона Energizer Power Max P16K Pro будет основано на операционной системе Android 8.0 Oreo, выпущенной компанией Google в 2017 году.

Девайс станет базироваться на чипсете Mediatek MT6763T Helio P23, укомплектованном восьмиядерным центральным процессором на основе ядер Cortex-A53, тактовая частота которого станет достигать 2,5 гигагерца. Графическим процессором этого чипсета является Mali-G71 MP2.

Столь ценимый многими пользователями слот для карт памяти в Energizer Power Max P16K Pro не предусмотрен, но и его встроенный накопитель не будет маленьким. Его емкость составит 128 гигабайт.

В основной двойной камере рассматриваемого смартфона 16-мегапиксельный сенсор станет сочетаться с 13-мегапиксельным. В числе поддерживаемых расположенной на задней панели девайса камерой функций — автофокус с определением фазы, двухсветодиодная двухцветная вспышка, геотеггинг, фокусировка касанием, определение лиц и улыбок, панорамная съемка и HDR. Камера позволяет снимать видео с разрешением 2160p при скорости 30 кадров в секунду.

Информации о том, оснастят ли новый смартфон 3,5-миллиметровым джеком для наушников, нет. Снижение шума осуществляется с использованием специального микрофона, предусмотренного конструкцией рассматриваемого девайса, который будет показан широкой аудитории в ходе грядущей MWC 2018.

Поддержка Wi-Fi предполагает Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot. Bluetooth — 4.2, A2DP, LE. Предусмотрен GPS с A-GPS. В смартфоне реализована также поддержка FM-радио. Поддерживается и современный USB Type-C 1.0.

Помимо расположенного на задней панели девайса сканера отпечатков пальцев, в смартфоне предусмотрен также и ряд других сенсоров — акселерометр, гироскоп, датчик приближения и компас.

Впечатляющая батарея Energizer Power Max P16K Pro будет несъемной. Девайс предложат потребителям в черном цвете.

В Telegram-чате читатели смогут рассказать, понравился ли им дизайн смартфона Energizer с гигантской батареей, и обсудить, что важнее для современного девайса — тонкий корпус или емкий аккумулятор.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.