Как от года к году меняется емкость аккумуляторов в флагманах

#Как от года к году меняется емкость аккумуляторов в флагманах

Задачи, которые выполняют наши смартфоны, становятся все сложнее. Все выше разрешение экранов, все красивее игры и интерфейсы, все качественнее снимки и видеозаписи, которые мы создаем с помощью камер наших устройств. На все это уходит больше энергии, но автономность наших устройств никак не меняется. Почему? Растет емкость аккумуляторов год от года, или же железо становится более энергоэффективным?

Однозначно можно сказать, что современные дисплеи и процессоры стали более энергоэффективными. Достаточно ли этого для того, чтобы при возросших потребностях сохранить прежнюю автономность без увеличения емкости аккумулятора? Статистика говорит о том, что не достаточно.

На сегодняшний день средняя емкость батареи флагманского смартфона составляет около 3400 мАч. Растет и размер аккумуляторов. Наши коллеги из Android Authority представили график, который демонстрирует изменение средней емкости аккумуляторов флагманских смартфонов с 2013 года по 2018 год. На графике видно, что емкость неуклонно растет, но растет не слишком стремительно.

#Как от года к году меняется емкость аккумуляторов в флагманах

В 2015 году средняя емкость составляла 3000 мАч. За три года она выросла на 400 мАч. Активнее всего емкость аккумуляторов растет в смартфонах Huawei. Она не меняется в смартфонах OnePlus и не слишком активно меняется в смартфонах Sony. Вероятно, тенденция сохранится и в будущем до того момента, пока не начнут применяться новые технологии аккумуляторов.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.