Huawei придумала смартфон с выемкой раньше Apple»/> {lang: ‘ru’, parsetags: ‘explicit’}

Huawei придумала смартфон с выемкой раньше Apple"/>
        
        
        

        
        
    
    
    

    
    





  {lang: 'ru', parsetags: 'explicit'}

Huawei работала над смартфоном с дисплейной выемкой а-ля iPhone X задолго до Apple. Об этом Forbes рассказал глава мобильного подразделения Huawei Ли Чанчжу. По его словам, производитель почти решился выпустить такое устройство на рынок, но в последний момент засомневался, что потребители отнесутся к нему с негативом.

«Потребители, особенно китайцы, практически не приемлют какой-либо асимметрии, — говорит топ-менеджер, — это идет вразрез с китайской культурой и традициями. Этот народ ценит предметы прямоугольной или скругленной формы».

По этой причине идею отложили и не возвращались к ней, пока кто-то не сказал, что выемка отлично впишется в интерфейс операционной системы. Строка состояния играет большую роль в восприятии Android, уверен Чанчжу. Пожалуй, даже больше, чем в iOS. Выемка позволяет освободить место для иконок батареи и уровня сигнала, не отбирая его у дисплея.

Как ни стыдно это признавать, но Apple была права, решившись на такой шаг, комментирует топ-менеджер дизайнерскую находку компании. «В Купертино оказались правы, — признается Чанчжу. — Выемка действительно играет большую роль. Решиться [на ее внедрение] было настоящим мужеством с ее [Apple] стороны».

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.