Чем новый iPhone будет круче флагманов на Android»/> {lang: ‘ru’, parsetags: ‘explicit’}

Чем новый iPhone будет круче флагманов на Android"/>
        
        
        

        
        
    
    
    

    
    





  {lang: 'ru', parsetags: 'explicit'}

iPhone 2018 модельного года будет иметь неоспоримое преимущество перед флагманскими смартфонами на Android, передает DigiTimes. Уникальной особенностью будущего флагмана станет процессор А12, выполненный по 7-нм технологическому процессу. Такой «камень» будет умещать на себе рекордное количество транзисторов, оставаясь единственным ARM-решением подобного типа до 2019 года.

Переход с 10- на 7-нм техпроцесс сопряжен со значительными трудностями и, согласно данным, которые DigiTimes сообщили источники в отрасли, преодолеть их все к настоящему моменту удалось только TSMC. По другой информации, Samsung Electronics также активно осваивает современные технологические нормы производства процессоров, которые, возможно, дебютируют одновременно с релизом Galaxy X.

Утончение технологического процессора напрямую влияет на показатели вычислительной мощности и энергоэффективности. Ожидается, что предстоящий чипсет A12 от Apple будет как минимум на 20% производительнее системы актуального поколения при возросшей на 40% энергоэффективности. Релиз дебютного iPhone на базе 7-нм процессора ожидается в начале четвертого квартала 2018 года.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.