Samsung снижает стоимость планшета Galaxy Tab S3 в России

Samsung снижает стоимость планшета Galaxy Tab S3 в России

Samsung объявила о снижении цены на флагманский планшет для российского рынка. Соответствующая информация появилась на официальном сайте компании. Согласно новой политике ценообразования, теперь Galaxy Tab S3 доступен для покупки за 49 990 рублей, что почти на 20% дешевле, чем прежде.

Несмотря на то, что Samsung предпочла не называть причины, которые повлекли за собой снижение стоимости Tab S3 в отечественной рознице, вполне очевидно, что не последнюю роль в данном вопросе сыграло отсутствие устойчивого спроса на планшет со стороны российских потребителей.

Во многом это связано с неоправданно высокой ценой планшета и существованием на рынке более доступной альтернативы в лице iPad 2017 модельного года. При цене менее 25 000 рублей за модель в базовой конфигурации решение от Apple практически ни в чем не уступает разработке корейцев.

Единственным по-настоящему заметным различием устройств является способность Galaxy Tab S3 работать со стилусом. iPad пятого поколения такой привилегии оказался лишен, оставаясь, тем не менее, одним из наиболее перспективных представителей увядающей ниши планшетных компьютеров.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.