Samsung Galaxy Tab Active 2 представлен и удивил аккумулятором

Samsung Galaxy Tab Active 2 представлен и удивил аккумулятором

Galaxy Tab Active

Сообщения о новых девайсах от компании Samsung всегда интересны пользователям. Особенно если речь идет о линейке, которая уже очень давно не обновлялась. Ранее уже неоднократно рассматривались различные сообщения о планшете Galaxy Tab Active 2 в прочном корпусе, который был представлен компанией. Особенность его батареи приятно удивит многих пользователей.

Samsung Galaxy Tab Active 2 анонсирован официально. Об этом сообщается Айвеном (Ivan) на страницах ресурса gsmarena.com со ссылкой на letsgodigital.org. Он представлен в Нидерландах. Во многом его характеристики соответствуют ранее появлявшимся в Сети сообщениям.

Samsung Galaxy Tab Active 2 представлен и удивил аккумулятором

Пользователи уже слышали о том, что компания Samsung работает над преемником Galaxy Tab Active, который ранее уже рассматривался. Этот девайс, который в Сети называют Galaxy Tab Active 2, ранее уже проходил сертификацию FCC и появлялся в листинге бенчмарка. Новые сообщения, касающиеся предстоящего к выпуску планшета, и его вероятные изображения были рассматривались Химаншу (Himanshu) на страницах ресурса gsmarena.com в контексте ранее уже известных характеристик девайса.

Samsung Galaxy Tab Active 2 представлен и удивил аккумулятором

Руководство пользователя к рассматриваемому устройству, которое появилось в Сети в формате PDF, позволило составить представление о новинке еще до ее дебюта. Ею поддерживается Bixby (Home и Voice). Кроме того, новинка обрела необычное для современного мобильного девайса качество. Ее укомплектовали съемной батареей, что и показано на изображении, которое также дает пользователям представление о расположении других элементов Galaxy Tab Active второго поколения. Аккумулятор рассматриваемого планшета может также заряжать подключенные девайсы. Другими важными техническими подробностями нового планшета являются наличие сканера отпечатков пальцев, встроенного в кнопку Home, и порта USB Type-C.

Samsung Galaxy Tab Active 2 представлен и удивил аккумулятором

На основании данных из GFXBench, рассматриваемый планшет базируется на чипсете Exynos 7870, оснащенном 1,6-гигагерцевым восьмиядерным центральным процессором на основе ядер Cortex-A53. Графическим процессором этого чипсета является Mali-T830 MP2.

Рассматриваемый планшет укомплектовали 8-дюймовым LCD-дисплеем, разрешение которого составило 1280 x 800 пикселей, что приблизительно соответствует плотности изображения в 189 пикселей на дюйм. Соотношение сторон экрана планшета — 16:10. Дисплеем нового девайса поддерживается режим с высокой чувствительностью для использования планшета в перчатках. Объем оперативной памяти Galaxy Tab Active 2, как ранее сообщалось, 3 гигабайта. Емкость встроенного накопителя — 16 гигабайт. Для карт памяти microSD емкостью до 256 гигабайт в Galaxy Tab Active 2 предусмотрен специальный слот. Впрочем, главными преимуществами этой линейки девайсов являются не производительность и утонченный дизайн, а повышенная прочность.

Samsung Galaxy Tab Active 2 представлен и удивил аккумулятором

Новинка оснащена, как сообщалось ранее, основной 8-мегапиксельной (на задней панели) со светодиодной вспышкой и дополнительной 5-мегапиксельной (на передней панели) камерами. Отмечается, что «из коробки» Galaxy Tab Active 2 станет работать под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

Samsung Galaxy Tab Active 2 представлен и удивил аккумулятором

Кроме того, в Twitter Рональдом Квандтом (Roland Quandt) в его аккаунте @rquandt были размещены и другие подробности, касающиеся характеристик нового планшета. Рендер девайса сопровождался сообщением о сертификации IP68, которой в итоге представленный планшет и характеризуется, предполагающей определенную защищенность устройства от воды и пыли. Яркость панели рассматриваемого планшета, согласно этому сообщению, достигает 480 нит. Новый планшет, как и предполагалось, оснастили также стилусом S Pen. Отмечается также, что Galaxy Tab Active 2 преимущественно ориентирован на бизнес-потребителей.

Samsung Galaxy Tab Active 2 представлен и удивил аккумулятором

Во второй половине ноябре 2017 года новый прочный планшет от компании Samsung с поддержкой сетей 4G появится в продаже в Нидерландах по цене 500 евро. Единственный цвет, в котором новинка будет предложена потребителям, — черный.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.