Motorola планирует вернуться на рынок планшетов

Motorola планирует вернуться на рынок планшетов

Motorola готовит почву для возвращения на рынок планшетных компьютеров, передает AndroidPolice со ссылкой на источники, близкие к планам производителя. Это подтверждается скриншотом экрана, указывающим на факт разработки компанией фирменной «таблетки».

Motorola планирует вернуться на рынок планшетов

Вполне вероятно, отмечают собеседники издания, что новинка получит дисплей с диагональю не более 10 дюймов и будет оснащаться весьма производительным по современным меркам «железом». Внешний вид устройства также должен быть на высоте, чтобы составить конкуренцию iPad.

В основу предстоящего планшета, вероятно, лягут наработки компании Lenovo, успевшей весьма основательно закрепиться на этом рынке. Во всяком случае программное обеспечение устройства может быть заимствовано у моделей линейки Yoga. На это указывает появление кнопки быстрого переключения между приложениями.

Последний планшет Motorola – Xoom 2 – был представлен в конце 2011 года. Устройство не имело должного успеха, и производитель, сначала попытавшись завоевать рынок улучшенной версией Xoom 2 с приставкой «Media Edition», был вынужден свернуть его производство окончательно.

Интересно, получится ли на этот раз?

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.