Почта Японии протестирует беспилотный автомобиль для доставки корреспонденции

Почта Японии протестирует беспилотный автомобиль для доставки корреспонденции

Информационное агентство Киодо сообщает, что государственная почтовая служба Японии намерена испытать качество беспилотных автомобилей, используя один из них для перевозки корреспонденции от одного почтового отделения к другому.

«Это вполне под силу современным автомобилям, оснащённым функцией автопилота. Кроме того, доставка газет поможет лишний раз протестировать такие автомобили в городских условиях», — уверены представители организации.

Несколько дней назад в Токио уже был представлен беспилотный автомобиль, декорированный логотипом и выкрашенный в корпоративные цвета почты Японии. Торжественная демонстрация стала одновременно и анонсом тестирования, в ходе которого загруженная корреспонденцией машина должна будет проехать около двух километров от штаб-квартиры Почты Японии до другого отделения, расположенного в соседнем районе. По пути машина сделает одну остановку. Времени и места тестирования администрация почты не раскрывает, но представители компании не исключают, что в будущем станут использовать беспилотные авто для доставки корреспонденции и посылок повсеместно.

Японские компании активно изучают возможность применить технологии беспилотного вождения автомобилей. Ранее стало известно, что японские власти намерены вывести беспилотные такси на улицы уже к летней Олимпиаде 2020 года.

Не забывайте записываться в наш уютный телеграм-чатик!

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.