Уфологи рассказали о грядущем нашествии НЛО в России

В 2017 году в России и, в первую очередь, на Урале НЛО будут видеть намного чаще, чем обычно, сообщает ряд средств массовой информации со ссылкой на уфолога Алексея Мартина. По словам самопровозглашенного специалиста, активность инопланетян подчиняется определенным циклам.

Уфологи рассказали о грядущем нашествии НЛО в России

фото: pixabay.com

Уфолог заявил, что особенно часто неопознанные летающие объекты люди замечают на участке в районе деревни Молебка на границе Свердловской области и Пермского края. Это место Мартин назвал «М-треугольником» — возможно, отчасти это обозначение является своего рода «калькой» с Бермудского треугольника. По утверждению уфолога, в ночном небе над этой территорией порой наблюдаются странные и необъяснимые вспышки света.

Мартин утверждает, что НЛО в «М-треугольнике» активно появляются на протяжении двух-трёх лет, после чего наступает спад, который длится 12-13 лет. В 2017 году, по прогнозу уфолога, инопланетяне должны вновь активизироваться. Урал гипотетическими представителями внеземных цивилизаций был выбран из-за того, что на этой территории расположено множество полезных ископаемых и водных ресурсов, утверждает самопровозглашённый специалист.

Стоит отметить, что далеко не все серьёзные учёные полностью исключают существование жизни за пределами нашей планеты. С учётом того, что Вселенная огромна, и Солнечная система во многих отношениях для неё весьма «типична», вполне можно предположить, что где-либо в космосе действительно могла появиться жизнь, а вероятно, и разумные существа. Впрочем, к историям о визитах пришельцев на Землю эксперты относятся скептически — по их мнению, НЛО — это, как и следует из их названия, всего лишь неопознанные летающие объекты, и это совершенно не подразумевает, что они представляют собой космические корабли инопланетян. В целом же, с точки зрения современной науки, межзвёздные путешествия представляются очень сложным и затратным по времени процессом, так что даже если какие-то высокоразвитые инопланетяне действительно решили изучить Землю или связаться с ней, они бы выбрали для этого не «личный визит», а какой-либо другой способ.

В качестве довольно заметного исключения можно назвать известного физика Стивена Хокинга, который в некоторых интервью и лекциях сообщал, что опасается колонизации Земли инопланетными цивилизациями.

Источник: news-ria.ru
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.